| ДАЙДЖЕСТ: |
В Европе не хватает общего стратегического видения проблемы миграционных потоков. Об этом заявила замминистра иностранных дел Беларуси Елена Купчина в ходе дискуссии на тему «Формирование коалиций для ответа на глобальные и транснациональные вызовы» на международной конференции «Дни безопасности ОБСЕ» в Берлине. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ в твиттере.
Фото пресс-службы МИД БеларусиВ белорусском МИД отметили, что Купчина в своем выступлении сделала акцент на необходимости преодоления кризиса доверия, а также поощрения взаимодействия между различными интеграционными объединениями в регионе ОБСЕ. «Особое внимание было уделено выстраиванию партнерств в качестве единственного устойчивого подхода для решения глобальных и транснациональных проблем на примере реализации в рамках ООН белорусской инициативы в области борьбы с торговлей людьми», — сообщила пресс-служба ведомства.
По данным ОБСЕ, замглавы белорусского МИД также призвала также государства, гражданское общество и бизнес работать вместе для борьбы с международными вызовами.
Фото пресс-службы ОБСЕЕлена Купчина встретилась с Госсекретарем МИД дел Германии Маркусом Эдерером. Они обсудили перспективы дальнейшего развития белорусско-германского двустороннего сотрудничества в различных областях, вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ, продвижения сотрудничества по линии Беларусь-ЕС, а также актуальные вопросы международной политики.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером