| ДАЙДЖЕСТ: |
Причиной роста температуры ученые называют парниковый эффект.Американские ученые из Национального центра атмосферных исследований в США рассказали, что лето 2016 года будет самым жарким за всю историю человечества, передает Informing.
Причиной роста температуры они называют парниковый эффект, вызванный техногенной деятельностью человечества. И пока остановить этот процесс люди не могут, а лишь еще больше усугубляют ситуацию.
И дальше с каждым годом температура на нашей планете будет только расти. Но, отмечают ученые, наибольшая жара ожидается в период с 2061 по 2080 годы. Средняя температура летом может увеличиться в этот период почти на 80%, считают специалисты. Такую жару люди будут переносить очень тяжело. Пострадает от таких высоких температур также флора и фауна нашей планеты.
![]() |
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта