| ДАЙДЖЕСТ: |
Причиной роста температуры ученые называют парниковый эффект.Американские ученые из Национального центра атмосферных исследований в США рассказали, что лето 2016 года будет самым жарким за всю историю человечества, передает Informing.
Причиной роста температуры они называют парниковый эффект, вызванный техногенной деятельностью человечества. И пока остановить этот процесс люди не могут, а лишь еще больше усугубляют ситуацию.
И дальше с каждым годом температура на нашей планете будет только расти. Но, отмечают ученые, наибольшая жара ожидается в период с 2061 по 2080 годы. Средняя температура летом может увеличиться в этот период почти на 80%, считают специалисты. Такую жару люди будут переносить очень тяжело. Пострадает от таких высоких температур также флора и фауна нашей планеты.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев назначен и.о. заместителя Председателя Правительства ЧР с 1 января 2026 год
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус