ДАЙДЖЕСТ: |
"Страна сегодня полностью удовлетворяет в потребностях зерна, сахара, масла растительного, картофеля, по отдельным видам мяса. Те меры поддержки, которые аграрии сегодня имеют, они позволяют говорить, что через 5 лет мы должны перейти уже к высококонкурентному, рентабельному производству, чтобы российская продукция была уже на внешних рынках - азиатских, китайских, европейских", - сказал Хатуов.
Минсельхоз также направил в регионы запрос о потребности АПК в поставках новой сельхозтехники на ближайшие 5 лет.
"Сегодня в регионы пошло обращение на тему того, что надо предоставить пятилетнюю заявку на нужное количество техники",- сказал он.
По словам Хатуова, Минпромторг готов увеличивать производство (сельхозтехники) в соответствии с заявками предприятий АПК.
Он также сообщил, что в течение ближайших пяти лет стоит задача ввести в эксплуатацию 2400 га теплиц.
"Мы должны четко понимать, что доля зависимости от ввозимой продукции еще очень велика. Поэтому сегодня, как никогда, созданы условия, чтобы фермерские хозяйства эффективно продвигали свою продукцию", - отметил он.
Новостей нет
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте
День туризма отпразднуют танцами, айраном и пловом на курорте "Архыз"
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани выявила незаконное оформление 7 гектаров земли в Анапе