| ДАЙДЖЕСТ: |
"Страна сегодня полностью удовлетворяет в потребностях зерна, сахара, масла растительного, картофеля, по отдельным видам мяса. Те меры поддержки, которые аграрии сегодня имеют, они позволяют говорить, что через 5 лет мы должны перейти уже к высококонкурентному, рентабельному производству, чтобы российская продукция была уже на внешних рынках - азиатских, китайских, европейских", - сказал Хатуов.
Минсельхоз также направил в регионы запрос о потребности АПК в поставках новой сельхозтехники на ближайшие 5 лет.
"Сегодня в регионы пошло обращение на тему того, что надо предоставить пятилетнюю заявку на нужное количество техники",- сказал он.
По словам Хатуова, Минпромторг готов увеличивать производство (сельхозтехники) в соответствии с заявками предприятий АПК.
Он также сообщил, что в течение ближайших пяти лет стоит задача ввести в эксплуатацию 2400 га теплиц.
"Мы должны четко понимать, что доля зависимости от ввозимой продукции еще очень велика. Поэтому сегодня, как никогда, созданы условия, чтобы фермерские хозяйства эффективно продвигали свою продукцию", - отметил он.
![]() |
В России возобновили расследование дела касаемо армянского «Джермука»
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов