Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Компания Ford создает виртуальные автомобили


Просмотров: 758Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Компания Ford создает виртуальные автомобилиKомпания Ford представила всеобщему вниманию систему виртуальной реальности Immersive Vehicle Environment
При помощи которой проектировщики компании могут создавать виртуальные прототипы будущих автомобилей и проводить некоторые виды исследований прежде, чем начнется создание физических макетов или опытных образцов этих автомобилей. Эта система уже введена в эксплуатацию в Центре дизайна и конструирования компании Ford в Мельбурне, Австралия, и сейчас конструкторы автомобилей при помощи этой системы изучают некоторые аспекты обеспечения безопасности движения и надежности конструкции некоторых узлов будущих автомобилей.
В лаборатории Ford Immersive Vehicle Environment (FIVE), где проводятся все работы с системой, стоит макет водительского места, оборудованный сиденьем и рулем. На стене висит 80-дюймовый монитор с разрешением 4К и в одном из углов стоит компьютерная стойка. Пользователь одевает шлем виртуальной реальности типа Oculus Rift и надевает специальные перчатки, его положение и движения отслеживаются с высокой точностью при помощи 19 камер, разбросанных по стенам и потолку.
Надевший шлем виртуальной реальности пользователь получает возможность выбрать одну из имеющихся цифровых трехмерных моделей автомобилей и разместить эту модель в окружающей среде определенного типа. После этого пользователь может обойти вокруг виртуального автомобиля, словно он стоит в демонстрационном зале автомобильного салона, и сесть на водительское место, оценивая внутреннее наполнение салона автомобиля. Несмотря на то, что в действительности человек садится в кресло макета у него создается полное впечатление сидения в реальном автомобиле, столь высока детализация моделей автомобилей и столь высок уровень качества прорисовки, который можно назвать почти фотореалистичным.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"