ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне в Грозном прошла акция, приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. В этот раз мероприятие, организованное республиканским наркологическим центром, совместно с министерством ЧР по делам молодёжи и Общественным советом при МВД по ЧР, состоялось в Сквере журналистов в центре столицы республики, где проводят свой досуг ее жители.
В ходе мероприятия врачи-наркологи предложили
Несмотря на то, что мероприятие было направлено на профилактику наркомании среди молодежи, ее участниками стали несовершеннолетние подростки и люди пожилого возраста. Всего в акции приняли участие около 100 жителей Чеченской Республики – учащиеся старших классов общеобразовательных учебных заведений, студенты, пенсионеры и другие слои населения.
Правильно ответившие на вопросы викторины ее участники получили в подарок от
организаторов брошюры, буклеты, футболки и кепки с надписью «Нет-наркотикам!», а самые юные участники акции получили в призы шоколадные батончики, портфели и другие сувениры.
Как отметил главный нарколог республики, член Общественного совета при МВД по ЧР Муслим Дальсаев, подобные мероприятия совместно с общественными организациями проводятся систематически. Они не только положительно влияют на правовое воспитание подрастающего поколения и молодежи, но и разъясняют последствия злоупотребления алкоголем, наркотиками и психотропными веществами. Пропагандируют здоровый образ жизни, учат их заботиться о себе и заставляют задумываться о своем будущем.
Напомним, что в 1987 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила ежегодно отмечать 26 июня, как Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. История борьбы с распространением наркотиков насчитывает уже более 100 лет.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети
КРАСНОДАР. Кубанских застройщиков ждет «существенный спад» и большая яма через два года
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы