| ДАЙДЖЕСТ: |
В Колумбии при крушении произведенного в России вертолета Ми-17, перевозившего военнослужащих, погибли 17 человек.
Ми-17. Фото: topwar.ruВертолет разбился в провинции Кальдас, примерно в 180 км к северу от Боготы, при перелете на военную базу Толемайда в провинции Чоко.
«По первой версии, инцидент может быть связан с плохой погодой в районе», — цитирует Рейтер заявление военного командования.
Вертолеты Ми-17 — важная статья российского военного экспорта, они состоят на вооружении у более 20 стран.
Несмотря на сообщения об авариях Ми-17 в Пакистане, Перу и Индии, эти машины считаются довольно надежными. После того как в 2011 году Пентагон дал положительную оценку летным характеристикам МИ-17, армия США закупила партию этих вертолетов для афганских военных.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах