| ДАЙДЖЕСТ: |
По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена прокурорская проверка по факту пожара, произошедшего в пятиэтажном доме в Ленинском районе г. Грозного.
Установлено, что 31.05.2016 на крыше одного из домов по улице Косиора произошел пожар, площадь которого составила 800 квадратных метров. Возгорание локализовано через полтора часа с момента его возникновения.
В ходе проверки установлено, что управляющей компанией ООО «Бастион», осуществляющей управление указанным многоквартирным домом, не обеспечено проведение обработки деревянных конструкций чердачных помещений огнезащитным составом. Кроме этого, не были приняты меры по созданию резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, прохождение ответственными работниками обучения в области защиты от чрезвычайных ситуаций.
По указанным фактам в отношении ответственного должностного лица управляющей компании возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) и ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций).
Одновременно в адрес директора компании внесено представление об устранении нарушений законов, их причин и условий, им способствующих.
Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений законов находятся на контроле.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Высокий доход в конце лета: в Волгограде назвали самые прибыльные вакансии
Арагчи главе МИД Германии: Нестабильность в Ормузском проливе вызвана агрессией США и Израиля
КРАСНОДАР. Промышленный сектор Краснодарского края снизил объемы производства
КРАСНОДАР. Ночной налет беспилотников унес жизни двух человек в Краснодарском крае
Банковские сайты недоступны: эксперт раскрыл причину и решение
АСТРАХАНЬ. Астраханский арбуз «Русская березка» занял половину бахчевых полей России
Названы пять самых доступных стран для отдыха на море в августе