| ДАЙДЖЕСТ: |
Халатность управляющей компании стала причиной пожара в многоэтажном доме в Грозном (Чеченская Республика), который горел в марте этого года. Об этом в четверг сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры. Причиной пожара в жилом доме в Грозном предварительно стал человеческий фактор. П
"В ходе прокурорской проверки установлено, что управляющей компанией, осуществляющей управление указанным многоквартирным домом, не обеспечено проведение обработки деревянных конструкций чердачных помещений огнезащитным составом. Не принимались меры по оборудованию устройств внутриквартирного пожаротушения", - говорится в сообщении.
Эвакуационные выходы в доме оказались заблокированы. В настоящий момент нарушения устранены. "Директор управляющей компании привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 "Нарушение требований пожарной безопасности", - уточнили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что пожар произошел вечером 3 марта на чердаке жилого дома в центе Грозного. Общая площадь возгорания составила 200 кв м, оно было ликвидировано в 19:46. Пострадавших не было.
В пресс-службе Южного регионального центра МЧС ТАСС сообщали, что в ходе ликвидации последствий горения удалось избежать перехода огня на соседние здания, в том числе торговый центр, а также в квартиры. Огонь локализовали на уровне чердачного помещения.
![]() |
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении
ГРУЗИЯ. Экс-главу комитета по обороне выпустили из тюрьмы в Грузии
АРМЕНИЯ. Азербайджан поставил в Армению топлива почти на $800 тыс
Эксперимент по исламскому банкингу в России продлён до 1 сентября 2028 года
Российская система СПО отмечает 85-летие: от трудовых резервов до «Профессионалитета»
ГРУЗИЯ. Торнике Шенгелия вошел десятку лучших бомбардиров Евролиги
Китай запустил первый в мире завод по производству суставов для человекоподобных роботов