| ДАЙДЖЕСТ: |
Пожар произошел в частном доме для престарелых в поселке Березовка Пермского края. Погибли двое мужчин, пострадал один человек. Как сообщает РЕН ТВ, основной причиной произошедшего считается непотушенная сигарета. Установлено, что помещения приюта не были оборудованы пожарной сигнализацией.«В ходе осмотра места происшествия установлено, что в нарушение требований безопасности помещения приюта не были оборудованы пожарной сигнализацией. Следов поджога здания не обнаружено», — сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.
Как отмечается в заявлении, у погибших не обнаружено видимых следов насильственной смерти — они скончались от отравления продуктами горения и обширных термических ожогов.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).
В конце мая в результате пожара в доме престарелых в селе Леточки Киевской области Украины погибли 17 человек. Его причиной мог стать взрыв телевизора.
9 мая в городе Сухой Лог Свердловской области при пожаре в частном доме погибли девять человек. Предварительная причина возгорания — неосторожность при обращении с огнем при топке бани.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Очереди на АЗС Ставрополья исчезли после выборов, но водители ждут подвоха
КБР. ФСБ поймала диверсанта: уроженец Черниговской области готовил взрыв газопровода в КБР
Общий фон наступления ВС РФ «корректируют» контратаки ВСУ под Красным Лиманом и Купянском
АРМЕНИЯ. В Минсельхозе РФ оценили торговые перспективы Армении в Европе
АРМЕНИЯ. Центробанки Грузии и Армении договорились о расширении сотрудничества
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения обсуждает строительство АЭС с пятью странами
АРМЕНИЯ. Проект TRIPP откроет новую эпоху для экономики Армении — Пашинян