ДАЙДЖЕСТ: |
Представитель концертного зала Гинтаре Бинкявичюте сообщила ru.Delfi.lt, что исполнитель хотел провести концерт в ноябре, однако Compensa не согласилась открыть для него двери.
Как говорится в пресс-релизе зала, такое решение было принято потому, что этот российский рэпер считается орудием кремлевской пропаганды.
"Тимати восхваляет президента России Владимира Путина, агитирует за проводимую Россией политику в Украине, одобряет аннексию Крыма. Политические взгляды известного в России исполнителя показались руководителям концертного зала Compensa неприемлемыми", - отмечается в сообщении.
По словам пресс-секретаря, решение о концерте Тимати было принято после внимательного ознакомления со взглядами, декларируемыми исполнителем, консультациями с экспертами в сфере информационных войн и культуры.
"Мы считаем, что Тимати приезжает не делиться музыкой, а осуществлять политические задачи: менять взгляд участников концерта на осуществляемую Россией политику", - сказала Г. Бинкявичюте.
Ранее Compensa из соображений информационной безопасности не согласилась провести концерт Льва Лещенко, отказано было в выступлениях и "Фестивалю шансона" и "Звездам шансона".
![]() |
Тренды онлайн-редакторов: как компании выбирают решения для совместной работы
Навигация с миллиметровой точностью: как новый альянс изменит будущее технологий
Ирак заявил, что Армения подала заявку на присоединение к проекту «Дорога развития»
ВОЛГОГРАД. Волгоград получил дополнительный доход на городские нужды
АСТРАХАНЬ. Астраханская область стала пилотной для внедрения нового стандарта качества медуслуг
АСТРАХАНЬ. Астраханские колледжи рассказали о перспективных профессиях в сфере туризма и услуг