ДАЙДЖЕСТ: |
Представитель концертного зала Гинтаре Бинкявичюте сообщила ru.Delfi.lt, что исполнитель хотел провести концерт в ноябре, однако Compensa не согласилась открыть для него двери.
Как говорится в пресс-релизе зала, такое решение было принято потому, что этот российский рэпер считается орудием кремлевской пропаганды.
"Тимати восхваляет президента России Владимира Путина, агитирует за проводимую Россией политику в Украине, одобряет аннексию Крыма. Политические взгляды известного в России исполнителя показались руководителям концертного зала Compensa неприемлемыми", - отмечается в сообщении.
По словам пресс-секретаря, решение о концерте Тимати было принято после внимательного ознакомления со взглядами, декларируемыми исполнителем, консультациями с экспертами в сфере информационных войн и культуры.
"Мы считаем, что Тимати приезжает не делиться музыкой, а осуществлять политические задачи: менять взгляд участников концерта на осуществляемую Россией политику", - сказала Г. Бинкявичюте.
Ранее Compensa из соображений информационной безопасности не согласилась провести концерт Льва Лещенко, отказано было в выступлениях и "Фестивалю шансона" и "Звездам шансона".
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу