Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Очистка тротуарной плитки от муравьев


Просмотров: 2 225Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Миллионы лет муравьи обмениваются зашифрованной информацией и прокладывают тайные тропы. Только сейчас ученые начинают узнавать их, только подбираются к их секретным кодам. Каждый муравей обладает немалой силой, а действуя сообща, они превращаются в суперцивилизацию.


Тротуарные муравьи, также известны как сахарные муравьи. Такие муравьи могут строить небольшие домики под тротуарной плиткой или между отдельными плитками. Это приводит к тому, что плитка выбивается из дорожки, что затруднят ходьбу по ней. Изначально может показаться, что избавиться от тротуарных муравьев невозможно, на самом деле это вполне осуществимо, если вы дадите им отпор по нескольким фронтам.

Чтобы эффективно вести борьбу против муравьев, надо правильно определить их вид. Каждый вид муравьев по-разному реагирует на различные способы борьбы с ними. Если у вас возникли трудности с избавлением от муравьев, возможно, вы используете неправильный способ. Тротуарные муравьи имеют темно-коричневый или черный цвет, все особи примерно одинакового размера. У них есть свойство создавать тропы, которые тянутся к сладким продуктам.


Найдите муравейники. Колонии муравьев обычно располагаются вблизи


источника воды. Их гнезда можно найти камнями тротуара, вдоль тротуаров, и вокруг фундамента здания.


Когда места локализации муравьев обнаружены, надо рассыпать над ними пищевой кизельгур, так, чтобы все муравейники были полностью покрыты им. Кизельгур, состоит из окаменелых водорослей. Края окаменелостей действуют, словно лезвия ножа, измельчая насекомого при передвижении по нему.


Второй способ заключается в высаживании гвоздики в местах скопления муравьев. Запах этих растений отпугивает тротуарных муравьев, гвоздики также будут защищать территорию от дальнейшего появления муравьев.



Султан Атабаев



chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"