| ДАЙДЖЕСТ: |
Во Львовской области водитель автомобиля с польскими номерами сбил троих участников акции протеста, которые напали на его машину. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на общественную организацию «Варта».Инцидент произошел во время акции протеста против ограничения малого приграничного движения в Раве-Русской.
«Водитель, который находился в авто, возвращался домой вместе с детьми. Протестующие перекрыли ему движение и начали раскачивать авто (даже оторвали дверную ручку), после чего авто начало уезжать и осуществило наезд на людей на пропускном пункте в Раве-Русской», — написал на странице Варты в Facebook пользователь Игорь Зинкевич.
Водителя задержали на месте. По информации активистов «Варты», автомобиль принадлежит консульству Польши. Пострадавшие госпитализированы в местную больницу.
Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в понедельник на своей странице в Facebook уведомил, что группы людей перекрыли дороги, ведущие к пограничным пунктам пропуска Грушев и Рава-Русская.
Также 4 июля «РИА Новости Украина» сообщало, что Польша приостановила режим малого приграничного движения на некоторое время в связи с проведением в Варшаве 8-9 июля 2016 года саммита Североатлантического альянса, а также Всемирного дня молодежи.
Режим малого приграничного движения позволяет жителям прилегающих к границе соседней страны районов пересекать ее в упрощенном порядке.
![]() |
Современные технологии намотки: оборудование, принципы работы и автоматизация производства
Где заказать редкие запчасти для спецтехники: рейтинг топ-10 поставщиков
Топ компаний по продаже гидронасосов и гидромоторов в Беларуси
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки рыбы из Азербайджана в Грузию выросли в девять раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские борцы примут участие в чемпионате мира U17 в Баку
КЧР. Власти Черкесска устраняют последствия подтоплений после ливней
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку вошел в топ-100 лучших студенческих городов мира на 2026 год
Spotify разрешил премиум-пользователям искать музыку вместе с нейросетью
КЧР. Депутаты проверили ход ремонта дворов многоквартирных домов в Черкесске