| ДАЙДЖЕСТ: |
Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Исмаил Тутаев провел рабочее совещание с представителями заинтересованных министерств и ведомств по вопросам обеспечения безопасности туристов в регионе.
На совещании обсуждался вопрос совершенствования работы по информационному обмену между ГУ МЧС России по ЧР и Комитетом Правительства ЧР по туризму. Было принято решение заключить соглашение о сотрудничестве по вопросам проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности турмаршрутов. В частности это поможет совершенствовать работу по регистрации в МЧС отдельных туристов и тургрупп перед выходом на маршруты.
Было отмечено, что возникла необходимость создания нормативно-правового акта на региональном уровне, регулирующего деятельность турфирм и органов исполнительной власти субъекта, занимающихся данным направлением.
В Чеченской Республике разработано и зарегистрировано 16 туристических и экскурсионных маршрутов. По итогам совещания Федерация альпинизма, туризма и горных видов спорта ЧР и предприятие по туризму и экскурсиям «Тур-Экс» совместно классифицируют маршруты по степеням сложности.
![]() |
Норвегия направит $500 млн на закупку американского оружия для Украины через программу PURL
В Израиле впервые в мире вернули зрение с помощью 3D-напечатанной роговицы из живых клеток
ДАГЕСТАН. В Махачкале снесут незаконную многоэтажку из-за угрозы жизни горожанам
ЧЕЧНЯ. Более 2,2 тысячи жителей Чечни получили консультации от Социального фонда с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Уроженец Ставрополя принял Ислам в Гудермесе после службы в зоне СВО
ВТБ запускает рекордную программу: более 440 офисов за год и офис в ГУМе к концу 2025-го
ГРУЗИЯ. Кавелашвили обвинил внешние силы в организации тбилисских протестов