| ДАЙДЖЕСТ: |
На акции протеста полиции и пожарных в столице летних Олимпийских игр 2016 года более ста человек встречали приезжих в аэропорту с плакатами «Добро пожаловать в ад!».
Фото: ReutersПолицейские и пожарные в понедельник, 4 июля, устроили протесты в Рио-де-Жанейро из-за низких зарплат и небезопасных условий труда. Более ста человек собрались в зоне прилета аэропорта Галеан с транспарантами с лозунгом «Добро пожаловать в ад! Полиции и пожарным не платят зарплату, приехав в Рио, никто не будет в безопасности».

В июне бразильский штат Рио-де-Жанейро объявил о чрезвычайном положении в связи с нехваткой бюджетных средств. «Тяжелая экономическая ситуация мешает Рио выполнить обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр», — сказано в официальном бюллетене штата.
Кризис в штате Рио-де-Жанейро может привести к коллапсу в сфере обеспечения безопасности, здравоохранения, образования и охраны окружающей среды, говорилось в документе. При этом в мэрии Рио-де-Жанейро тогда отметили, что серьезных финансовых сложностей у города нет и что проблемы штата не должны сказаться на подготовке к Олимпиаде.

Летние Олимпийские игры в городе Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа, Паралимпийские игры — с 7 по 18 сентября.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия