Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Число жертв теракта в Медине возросло до четырех


Просмотров: 687Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В результате теракта в Медине, по последним данным МВД Саудовской Аравии, погибли четыре сотрудника силовых структур, передает Al Arabiya. Ранее сообщалось о двух погибших, не считая террориста-смертника.

Нападение произошло во время молитвы, когда мусульмане намеревались завершить дневной пост во время священного месяца Рамадан.

Как отметили в ведомстве, преступление против посетителей храмового комплекса было предотвращено благодаря бдительности стражей порядка.

По данным правоохранительных органов, смертник планировал проникнуть в мечеть, однако вызвал подозрение у сотрудников правопорядка, и, когда они попытались помешать ему, террорист привел в действие взрывчатку, закрепленную на теле. Погибли четверо силовиков, еще пять получили ранения.

Теракт произошел вечером в понедельник, 4 июля, вблизи мечети Пророка. Ответственность за атаку пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок.

Ранее в тот же день два взрыва прогремели в городе Эль-Катиф на востоке Саудовской Аравии.

Кроме того, в ночь на понедельник, 4 июля, был предотвращен теракт у генерального консульства США в Джидде. Террорист намеревался подойти как можно ближе к консульству, но был вовремя замечен охраной на расположенной рядом автостоянке. После того, как силовики окружили смертника, он успел себя подорвать.

Смертником оказался гражданин Пакистана по имени Абдулла Калзар Хан. Впервые в королевство он приехал 12 лет назад, работал водителем, передает ТАСС.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"