Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Океаны древней Земли были холоднее, чем считалось раннее


ДАЙДЖЕСТ:
Исследования в области архейского климата показали, что воды океанов того времени были намного холоднее, чем ранее считалось.

На основе проведенного недавно исследования группа специалистов в области архейского климата сделала выводы, что воды океанов того древнего периода были значительно холоднее, чем были принято считать ранее.

До этого специалисты считали, что на температуру водных артерий влияли гидротермальные источники, которые располагались в глубине водоемов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Однако исследование показало, что источники оказывали лишь незначительное влияние на общие показатели температуры воды.

Так, во время изучения окаменелостей в гидротермальных источниках на территории Африки специалисты обнаружили ледниковые глыбы и серу, которые могут образовываться лишь в условиях сильно холодной воды на значительной глубине. Исходя из этих находок специалисты пришли к выводу, что воды океанов в архейском периоде были значительно холоднее, чем ранее считалось.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек