Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин подписал пакет скандальных антитеррористических законов


Просмотров: 813Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
"Пакет Яровой" ужесточит российское законодательство.

Президент России Владимир Путин подписал антитеррористический пакет законов, который серьезно ужесточит российское законодательство, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Эти законы предусматривают пожизненное заключение за международный терроризм, уголовную ответственность с 14 лет и обязательство операторов связи, мессенджеров и социальных сетей хранить все разговоры и переписки пользователей, а также фото- и видео- материалы.

Пакет законов был разработан депутатом Ириной Яровой и главой комитета Совфеда РФ по обороне Виктором Озеровым.

"Правительству поручается очень четко мониторить ход реализации этого закона с тем, чтобы при необходимости минимизировать возможные риски, связанные с финансовыми расходами, с использованием отечественного оборудования для хранения информации и так далее", - рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Ранее российские мобильные операторы выступили против "пакета Яровой", так как в результате соблюдения норм законов цены на услуги связи могут подняться в два-три раза, а качество связи ухудшится.

Компании предложили создать специальную комиссию для преодоления возникших разногласий, но Яровая заявила, что "никаких оснований к удорожанию услуг связи нет".

Кроме того, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к Путину с просьбой не подписывать "пакет Яровой".

"По оценке экспертов, предлагаемый комплекс решений в указанной части не соответствует заявленной задаче, - говорится в письме Титова президенту. - Кроме того, сбор, запись и обработка подлежащей хранению информации угрожает утечкой огромных массивов данных, связанных с деятельностью госслужащих, предпринимателей и иных граждан страны", - заявил Титов.
Ранее в России суд признал жителя Перми виновным в распространении ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. Поводом для уголовного преследования стал репост статьи, в которой идет речь о совместном нападении СССР и Германии на Польшу. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"