| ДАЙДЖЕСТ: |
Представители Рабочей партии Курдистана (РПК) взорвали начиненный взрывчаткой автомобиль на военном КПП в турецкой провинции Мардин на юго-востоке страны, рядом с сирийской границей. Об этом в субботу, 9 июля, сообщает Daily Sabah.По информации издания, погибли двое человек — гражданский и военнослужащий, еще десять, среди которых также есть гражданские, получили ранения.
После перестрелки с турецкими военными нападавшие скрылись.
Днем ранее, 8 июля, турецкие военные застрелили 17 членов РПК во время боестолкновения на юго-востоке Турции в городе Шемдинли (провинция Хаккяри), сообщает агентство Haberturk.
Столкновения между турецкими силовиками и курдскими повстанцами возобновились после того, как в июле 2015 года было сорвано перемирие между властями и РПК. Анкара считает РПК террористической организацией и возлагает на нее ответственность за большинство совершенных в регионе терактов.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко