ДАЙДЖЕСТ: |
Так, правительство РФ примет решение по распределению на этот год трансфертов бюджетам регионов России в размере более 12 млрд рублей "в целях достижения целевых показателей региональных программ" по строительству, реконструкции и ремонту уникальных искусственных дорожных сооружений (мостов, тоннелей, путепроводов и т.д.)
Также кабмин РФ обсудит распределение регионам субсидий из федерального бюджета "на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ". "Проектом распоряжения (кабмина) предлагается утвердить распределение субсидий, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета, в объеме 313,8 млн рублей", - отмечается в материалах пресс-службы.
В рамках законопроектной деятельности правительство РФ, в частности, обсудит документ, наделяющий Минкомсвязь РФ полномочиями по утверждению порядка осуществления государственного контроля за соблюдением требований законодательства при обработке персональных данных. В действующих сейчас нормах такой уполномоченный орган не определен, что создает правовую неопределенность.
Еще один из законопроектов повестки заседания кабмина призван, в частности, облегчить процедуру получения налогового вычета гражданам, самостоятельно уплачивающим страховые взносы по договорам добровольного страхования жизни. Еще один проект закона устанавливает сроки проведения плановых и внеплановых внешних проверок аудиторских организаций - не более 40 рабочих дней (или не более 20 дней - для аудиторских организаций, относящихся к субъектам малого предпринимательства).
Кроме того, кабмин рассмотрит вопрос о внесении на ратификацию подписанных в Душанбе 15 июня текущего года протоколов о переименовании Антикризисного фонда ЕврАзЭС в Евразийский фонд стабилизации и развития, а также вопрос о подписании соглашения с Бангладеш о предоставлении этой республике государственного экспортного кредита для финансирования строительства атомной электростанции на ее территории.
![]() |
В Казахстане погибли три человека при столкновении поезда и машины
ЧЕЧНЯ. Татар-Туп, Мажары, Кума: чеченский поход 1358 года: как горцы победили орду на её поле
Президент Узбекистана поставил амбициозную задачу по росту доходов
Алексей Ерхов вручил копии верительных грамот главе МИД Узбекистана