Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава ЧР вручил дипломы 25 выпускникам-отличникам ЧГУ


Просмотров: 947Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченском государственном университете в торжественной обстановке состоялась церемония вручения дипломов выпускникам вуза.

В торжествах приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, заместитель Председателя Правительства ЧР по социальному блоку Шахид Ахмадов, министр МВД по ЧР Руслан Алханов, мэр г.Грозного Муслим Хучиев, члены правительства и представители научной интеллигенции.


Стоит отметить, что подобный выпускной вечер проводится впервые. Все выпускники были облачены в строгие мантии, и только различные цвета шарфов указывали на принадлежность к факультету. В такую же форму были облачены и их преподаватели. На площади перед главным университетским корпусом была установлена сцена. На заднем плане были установлены шатры с фуршетными столами. Все это украшало обилие цветов и разноцветных шаров.

Глава ЧР Р. Кадыров поздравил выпускников с завершением учебы. Он рассказал, как десять лет назад, видя плачевное состояние послевоенных вузов республики, выражал свою уверенность в том, что чеченское студенчество станет одним из самых передовых в стране.


«Я помню, что тогда это воспринималось с иронией. Теперь я могу с удовлетворением сказать, что я оказался прав»,- вспоминал Р.Кадыров.


Обращаясь к выпускникам, он отметил сегодняшний важный день в их жизни.


«Вам вручают дипломы о высшем образовании. Теперь нужно применить на практике полученные вами знания. Республика нуждается в специалистах высокого уровня. У вас есть все условия и возможности для самореализации. Это очень важно. Хорошее образование и ответственное отношение к труду являются гарантией того, что вы добьетесь успеха в жизни. Я надеюсь, что вы станете настоящими профессионалами. Тогда вы сможете быть максимально полезными обществу и своей Родине»,- подчеркнул глава республики.


Ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов поздравил юношей и девушек с окончанием учебы. В своем выступлении он отметил, что ЧГУ является одним из ведущих образовательных учреждений на Северном Кавказе, который не уступает по качеству предоставляемых образовательных услуг вузам России.


«Наш вуз берет истоки с 1938 года. В настоящее время на базе университета девять факультетов и четыре института, 82 кафедры. Всего здесь получают знания на всех формах обучения около 16 тысяч студентов. Свои знания им передают около одной тысячи человек профессорско-преподавательского состава. Сегодня дипломы получат 4 082 выпускника различных факультетов. Из их числа 1070 ребят - учащиеся очного отделения. Кроме того, на «отлично» закончили наш вуз 39 человек, из которых 25 человек, обучавшихся на очном отделении, получат красные дипломы»,- рассказал ректор.


Он особо поблагодарил Главу ЧР за оказываемую им постоянную помощь по улучшению материально-технической базы университета.


«Под его личным руководством в рекордно короткие сроки были восстановлены учебные корпуса на их историческом месте. Работа над совершенствованием и модернизацией технического оснащения вуза продолжается и сегодня»,- отметил З.Саидов.


В знак благодарности и уважения ректор университета З.Саидов преподнес Главе ЧР Р.Кадырову, почетному профессору ЧГУ, памятную мантию и квадратную академическую шапочку.


После выступления официальных лиц состоялось вручение дипломов лучшим выпускникам вуза.


Праздничный вечер украсил красочный десятиминутный салют и концерт артистов чеченской эстрады и сборной команды КВН вузов ЧР.


Выпускной вечер выпускников ЧГУ-2016 продлился до поздней ночи.








checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"