ДАЙДЖЕСТ: |
В церемонии вручения дипломов также принимали участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, и.о. руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, мэр г.Грозного Ибрагим Закриев,
Руководитель ЧР в своем напутственном слове поздравил выпускников с окончанием университета и пожелал достижения поставленных целей в дальнейшей жизни.
«Мы возлагаем на вас большие надежды. Ведь от подрастающего поколения зависит, каким будет наш завтрашний день. Последние годы ознаменовались для нашей республики грандиозными успехами. И нам нужны специалисты высокого уровня, чтобы сохранить и приумножить наши достижения», - сказал он.
Рамзан Кадыров также отметил успехи ЧГУ в развитии материально-технической базы и кадрового потенциала. Он подчеркнул, что вуз стал настоящей кузницей кадров.
«В последнее время в ЧГУ произошли позитивные изменения. Он превратился в один из ведущих вузов на Юге России. Учебное заведение выпускает квалифицированных специалистов. Они вносят весомую лепту в развитие нашей республики», - сказал он.
Ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов также высказал слова поздравления и выразил желание увидеть своих студентов на самых высоких жизненных и карьерных пьедесталах.
В свою очередь студенты выразили огромную благодарность Рамзану Кадырову за все, что делается для проведения
учебного процесса, а также преподавателям - за переданные знания, терпение и доброту.
Как стало известно, всего в ЧГУ выпускников в этом году 2 592, из которых 2 370 - по программам обучения бакалавриата и специалитета и 222 - по программам магистратуры. В том числе отличников – 53, а 13 из них - дети погибших сотрудников.
Среди тех,кто получил диплом с отличием и старшая дочь Главы ЧР Айшат Кадырова. Она окончила учёбу на Факультете государственного управления ЧГУ.
Завершилось мероприятие праздничным салютом.
![]() |
КРАСНОДАР. Туристы из Тюмени и Кемерово наказаны арестом за драку в Красной Поляне
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования