Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Меконг прятал сотни новых видов животных


Просмотров: 793Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Меконг прятал сотни новых видов животныхГигантская летяга, парашютный геккон и другие живые существа обнаружили ученые в регионе Большого Меконга за последние два года. Всемирный фонд дикой природы (WWF) сегодня сообщил об этом.
Река Меконг в Юго-Восточной Азии, протекающая по территории Камбоджи, Мьянмы, Таиланда, Вьетнама и Китая, является одной из пяти мировых точек грандиозного биологического разнообразия. Одним из видов, выделенных в докладе WWF можно назвать новый вид белки-летяги (biswamoyopterus laoensis). Ученые сначала обнаружили ее не в естественной среде обитания, а на мясном рынке в Лаосе.
По словам представителей WWF, многие из видов, ранее неизвестных науке, уже находятся на грани исчезновения, то практически лишает надежды отыскать другие интересные существа в ближайшие годы. Важно, чтобы правительства стран инвестировали все возможные средства в сохранение биоразнообразия региона.
Новый вид парашютного геккона (ptychozoon kaengkrachanense) исследователи нашли в вечнозеленых лесах национального парка Таиланда Каенг-Крачан. Животное обладает удивительно красивой узорчатой шкуркой и закрылками между пальцами, которые помогают ему скользить по воздуху вниз с ветки на ветку.
Во Вьетнаме нашли крошечную, почти прозрачную рыбу со сложной анатомией Phallostethus cuulong. Ее половые органы находятся у рта, из-за чего во время спаривания самец и самка сцепляются головами. Кроме того, в этих лесах нашли летающую лягушку Rhacophorus helenae.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"