| ДАЙДЖЕСТ: |
В мэрии г.Грозный, состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних в городском округе г.Грозный, где были подведены итоги работы за II квартал этого года.
Субъектами профилактики была проведена значительная работа с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН в г. Грозном. Была отмечена работа проводимая Министерством Чеченской Республики по делам молодежи.
По словам экспертов в течении II квартала текущего года, проведены профилактические беседы с трудными подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и их родителями. Главный специалист-эксперт отдела семейной политики и социальной защиты детства Минмолодежи ЧР Апти Цацаев отметил, что также проводились благотворительные акции «Время добрых дел» по оказанию помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации проживающих в городском округе города Грозного.
Также на заседании рассмотрели поступившие в комиссию материалы об административных правонарушениях, заслушали информацию заместителя Председателя Правительства ЧР – председателя межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве ЧР П.А. Магомадова, а также работу учреждений образования по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, по охране их прав.
По всем поступившим материалам, были приняты соответствующие меры.
![]() |
Главы МИД России и Ирана обсудили двустороннюю и региональную проблематику
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии поздравил буддистов с Днем нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств
В Красногорске 10-летний мальчик пострадал при взрыве «подарка» с купюрой
ЧЕЧНЯ. Более тысячи семей в Чечне улучшат жилищные условия до конца 2025 года