ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках деятельности комиссии по индивидуальной работе с подростками находящимися в трудной жизненной ситуации, представители Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, центра социальной реабилитации подростков «Феникс» и ГБУ ДО «РЦРТД и Ю» посетили станицу Ищерскую Наурского района.
Как рассказал помощник министра ЧР по делам молодежи МовлаГайраханов, поездка была организована с целью оказания благотворительной помощи малоимущей семье.
Данной поездке предшествовала работа с комиссией по делам несовершеннолетних Наурского района, ознакомление с ситуацией в семье.
Кроме того, сотрудники Министерства ЧР по делам молодежи провели совещание, в ходе которого приняли единогласное решение оказывать помощь детям из малообеспеченных семей одеждой и игрушками. Также, совместно с другими субъектами профилактики, уделять внимание вопросам проведения индивидуальной воспитательной работы, привлекать детей к участию в культурных мероприятиях, активно взаимодействовать с педагогами, у которых обучаются подростки из таких семей.
Главный специалист-эксперт отдела семейной политики и попечительства Министерства ЧР по делам молодежи Апти Цацаев отметил, что в ведомстве ведется плановая работа именно с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации.
-Объединение усилий семьи, школы и органов исполнительной власти способствует повышению коэффициента полезного действия профилактической работы, - отметил он.
![]() |
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ