ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках деятельности комиссии по индивидуальной работе с подростками находящимися в трудной жизненной ситуации, представители Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, центра социальной реабилитации подростков «Феникс» и ГБУ ДО «РЦРТД и Ю» посетили станицу Ищерскую Наурского района.
Как рассказал помощник министра ЧР по делам молодежи МовлаГайраханов, поездка была организована с целью оказания благотворительной помощи малоимущей семье.
Данной поездке предшествовала работа с комиссией по делам несовершеннолетних Наурского района, ознакомление с ситуацией в семье.
Кроме того, сотрудники Министерства ЧР по делам молодежи провели совещание, в ходе которого приняли единогласное решение оказывать помощь детям из малообеспеченных семей одеждой и игрушками. Также, совместно с другими субъектами профилактики, уделять внимание вопросам проведения индивидуальной воспитательной работы, привлекать детей к участию в культурных мероприятиях, активно взаимодействовать с педагогами, у которых обучаются подростки из таких семей.
Главный специалист-эксперт отдела семейной политики и попечительства Министерства ЧР по делам молодежи Апти Цацаев отметил, что в ведомстве ведется плановая работа именно с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации.
-Объединение усилий семьи, школы и органов исполнительной власти способствует повышению коэффициента полезного действия профилактической работы, - отметил он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Средняя зарплата в Чечне выросла на 11% и превысила 44 тысячи рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня: после селевых потоков восстановлено движение на дорогах Итум-Кали и Ведучи
АДЫГЕЯ. Для обучения курсантов вузу Адыгеи передали комплекс БПЛА Supercam S350 нового поколения
АСТРАХАНЬ. ЛУКОЙЛ остается надежным партнером Астраханской области в социальной сфере
ЧЕЧНЯ. В Саратове завершился 16-й Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир права"
ЧЕЧНЯ. В Саратове завершился 16-й Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир права"