| ДАЙДЖЕСТ: |
17 ноября 2015 года представители комиссии по индивидуальной работе с детьми и подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации, провели профилактические мероприятия в с. Чечен-Аул.
Так, в среднеобразовательной школе №1 состоялся семинар по профилактике правонарушений, профилактике употребления психоактивных веществ и ВИЧ-инфекции.
В организации и проведении мероприятия приняли участие представители Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, Министерства образования и науки ЧР, Управления кинематографии ЧР, центра социальной реабилитации подростков «Феникс».
Семинар проводился в рамках работы комиссии по индивидуальной работе с детьми и подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации.
В ходе встречи с учащимися обсуждались вопросы профилактики употребления опьяняющих и одурманивающих веществ, профилактики ВИЧ-инфекции. Специалисты-эксперты в доступной форме объяснили учащимся, как уберечься от угроз современного мира, рассказали, какие опасности несут в себе увлечения, связанные с экспериментами с собственным здоровьем.
Также эксперты ответили на многочисленные вопросы участников семинара.
Директор МБОУ «СОШ №1 с. Чечен-Аул Л.Т. Баригова поблагодарила гостей за организованную встречу.
«Подобные беседы необходимо постоянно проводить с детьми, чтобы научить их остерегаться возможных угроз и опасностей», - подчеркнула она.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России