| ДАЙДЖЕСТ: |
"Вниманию руководителей авиакомпаний и аэропортов. В связи с гарантиями о принятии повышенных мер обеспечения авиационной безопасности, предоставленными турецкой стороной, начиная с 00:00 22.07.2016 отменяются все ранее введенные ограничения на выполнения регулярных рейсов", - говорится в документе.
Турция заверила о мерах повышенной безопасности в аэропортах
В Минтрансе также сообщили, что регулярные авиаперелеты возобновляются с 22 июля. Россия получила от Турции заверения о принятых мерах повышенной безопасности в аэропортах на территории страны, заявили в ведомстве.
"После получения от турецкой стороны заверений о безотлагательно принятых мерах повышенной безопасности нахождения российских граждан в аэропортах и на территории Турецкой Республики с 22 июля 2016 года возобновляется регулярное сообщение для всех авиакомпаний, осуществляющих вылеты с территории РФ в Турцию, включая перевозку транзитных пассажиров через аэропорты республики в третьи страны", - сообщили ТАСС в Минтрансе.
Возобновление полетов с пятницы подтвердила авиакомпания "Аэрофлот".
"Перевозки граждан России из пунктов Российской Федерации в пункты Турецкой Республики возобновляются с 22 июля... "Аэрофлот" открывает продажи авиабилетов в Стамбул и Анталью по всем каналам", - говорится в сообщении компании.
В компании отметили, что рейсы SU 2136 Москва - Стамбул, SU 2137 Стамбул - Москва, SU 2134 Москва - Стамбул, SU 2135 Стамбул - Москва, SU 2142 Москва - Анталья, SU 2143 Анталья - Москва осуществляются в соответствии с действующим летним расписанием.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение магнитудой 3,2 произошло в Азербайджане
КРАСНОДАР. В Краснодаре газифицировали главный православный храм Кубани
Захарова: Еревану надо скорее определиться со стратегическим выбором между ЕАЭС и ЕС
Премьер-министр Армении заявлен среди участников сессии на «Иннопром-2026» в Екатеринбурге
АЗЕРБАЙДЖАН. Дегтярев поблагодарил Баку за поддержку возвращения РФ в антидопинговый комитет ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Как добраться до Грузии: поезд, автомобиль, самолет, автобус
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане участники Недели тюркского мира приняли Ханкендинскую декларацию
В России появится «красная кнопка» для экстренной остановки беспилотников