| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр культуры и туризма Турции Махир Унал заявил, что страна приготовила "план Б" в ответ на некоторые санкции России, связанные с энергетикой и туризмом. Об этом говорится в письменном заявлении министерства, передает korrespondent.net со ссылкой на агентство Анадолу.
Унал отметил, что ежегодно из России в Турцию прибывают порядка 4,5 миллионов туристов.
"Энергетика и туризм всегда играли основную роль в отношениях между Россией и Турцией. Надеюсь, что этот кризис не нанесет ущерба этим секторам. Мы приготовили план Б", - сказал Унал.
Министр отметил, что снижение числа российских туристов связано не только с этим кризисом, но и экономической ситуацией внутри России.
Также Унал обратился к гражданам России со словами: "Турция - безопасная страна и ваш дом. Вы можете, как и прежде, без проблем отдохнуть в нашей стране. Право на путешествие является одним из основных прав человека".
Напомним, ранее Ростуризм запретил туроператорам продавать путевки в Турцию.
Россия ввела санкции в отношении Турции. Ограничения предусматривают запреты на чартерные полеты, торговые связи и привлечение граждан этой страны к работе на территории России.
![]() |
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров