ДАЙДЖЕСТ: |
"Туризм продолжает бить рекорды в Турции, несмотря на нестабильность в соседних странах", - заявил министр культуры и туризма Турции Омер Челик.
По информации турецкого ведомства по статистике, доходы от иностранного туризма составили 81,8% от общего показателя, а 18,2% - поездки по стране граждан Турции, проживающих за рубежом. Средний доход составил 712 доллара от одного иностранного туриста и 963 доллара от турецкого гражданина, проживающего за рубежом.
В 2013 году совокупный доход от туризма в стране составил 32 миллиарда долларов, по количеству иностранных туристов Турция заняла шестое место в мире, отмечает РИА Новости. В январе-сентябре нынешнего года в Турции побывали свыше 30 миллионов иностранных туристов.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу