| ДАЙДЖЕСТ: |
Члены вооруженной группы требовали отставки властей и формирования правительства доверия.Захватившие здание полиции в Ереване вооруженные люди освободили замглавы полиции Армении генерал-майора Вардана Егиазаряна и замначальника полиции города полковника Валерия Осипяна, сообщил в субботу «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.
Он уточнил, что больше захватчики здания полиции никого не удерживают.
Между тем в СНБ Армении заявили, что пока не могут подтвердить эту информацию.
Ранее в субботу были освобождены еще двое полицейских, находившихся в заложниках.
Радикалы обещали отпустить Егиазаряна и Осипяна после создания пресс-центра на нейтральной территории вбили от захваченного здания полиции.
С 18 июля в районе территории захваченного здания полиции проходят акции протеста в поддержку членов вооруженной группы.Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции. При этом они убили полицейского, ранения получили четыре человека. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.
Члены вооруженной группы также требуют отставки властей и формирования правительства доверия.
С 18 июля в районе территории захваченного здания полиции проходят акции протеста в поддержку членов вооруженной группы.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах