| ДАЙДЖЕСТ: |
В воскресенье, 24 июля, на площади Таксим в Стамбуле прошел многотысячный митинг в поддержку демократии.
Фото: ReutersТелеканал BBC сообщил, что митинг был организован крупнейшей оппозиционной Республиканской партией, однако в ее организации также приняли участие сторонники Партии справедливости и развития президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
На площади Таксим собрались десятки тысяч людей. Washington Post указывает, что официально митинг был заявлен, как протест против неудавшейся попытки военного переворота. Однако турки, вышедшие на улицу, также обеспокоены чистками, которые проходят в армии, правоохранительных и судебных органах, в учебных и государственных учреждениях. Это издание цитирует 21-летнего студента университета, участвующего в митинге, который высказывает опасение по поводу того, что Эрдоган ведет себя как диктатор.
Фото: ReutersИздание пишет о том, что в Турции царит атмосфера страха, граждане боятся высказываться публично, а также беседовать с иностранными журналистами, боясь быть арестованными.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов