ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: ReutersТелеканал BBC сообщил, что митинг был организован крупнейшей оппозиционной Республиканской партией, однако в ее организации также приняли участие сторонники Партии справедливости и развития президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
На площади Таксим собрались десятки тысяч людей. Washington Post указывает, что официально митинг был заявлен, как протест против неудавшейся попытки военного переворота. Однако турки, вышедшие на улицу, также обеспокоены чистками, которые проходят в армии, правоохранительных и судебных органах, в учебных и государственных учреждениях. Это издание цитирует 21-летнего студента университета, участвующего в митинге, который высказывает опасение по поводу того, что Эрдоган ведет себя как диктатор.
Фото: ReutersИздание пишет о том, что в Турции царит атмосфера страха, граждане боятся высказываться публично, а также беседовать с иностранными журналистами, боясь быть арестованными.
![]() |
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении