Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Завтраки рождают гениальные идеи


Просмотров: 774Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Завтраки рождают гениальные идеиНемецкий архитектор Андре Броссель уверяет, что создал устройство, которое позволит заряжать электрические автомобили, используя лунный свет.
Хрустальный прозрачный шар заполнен дистиллированной водой. Он концентрирует световые лучи, эта энергия затем преобразуется в электричество. Звучит просто, но эту идею удалось реализовать не сразу. Архитектор намерен развивать систему рекуперации энергии Beta.ray. И для этого есть все основания, так как она позволяет производить экологически чистую электроэнергию и днем, и ночью. Возможно использование двух диаметров шара — 1 и 1,8 метра. Он концентрирует свет, который потом преобразуется в электроэнергию с помощью фотоэлектрических элементов и теплопоглощающих мини-генераторов.
Идея создания подобного шара пришла Бросселю за завтраком. Его дочь положила в стеклянный стакан яйцо, и он наблюдал, как оно себя там ведет. Этот момент можно смело считать рождением компании Rawlemon, которая и занимается разработкой Beta.ray.
Современные солнечные батареи имеют КПД от 17 до 20 процентов, преобразуя в электричество лишь одну пятую солнечного света, падающего на них. А шар в лабораторных условиях показал КПД в 44,7 процента. Он дополнен методикой микрослежения: фотоэлектрические модули и мини-генераторы способны поворачиваться под оптимальным углом к падающему на них свету. Благодаря этому, панели работают даже в рассеянном и лунном свете. Еще одним плюсом изобретения, в отличие от тех же солнечных панелей, является низкая стоимость производства — 4200 евро.
Архитектор сейчас ведет переговоры с крупными производителями автомобилей Германии, в партнерстве с которыми можно будет добиться выпуска крупных партий Beta.ray и снижения их стоимости. Кстати, их может заинтересовать шар, так как его можно использовать в качестве зарядной станции для электромобилей.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"