| ДАЙДЖЕСТ: |
Судебными приставами – исполнителями структурных подразделений УФССП по Чеченской Республике за первое полугодие 2016 года взыскано около 65 миллионов рублей с граждан и организаций, имеющих задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.
В Службе судебных приставов по Чеченской Республике в настоящее время на исполнении находится свыше 27 тысяч исполнительных документов по взысканию долгов в пользу Пенсионного фонда.
Общая сумма, взысканная чеченскими судебными приставами с начала текущего года в бюджет Пенсионного фонда, составляет 64 млн. 819 тысяч рублей.
Напомним, что страховые взносы – это обязательные платежи, которые поступают от работодателей в интересах их работников и формируют пенсионный капитал, участвующий при выходе гражданина на заслуженный отдых в определении размера будущей пенсии. А если страховые взносы работодателем не перечисляются либо перечисляются не полностью, то застрахованное лицо в старости лишается возможности получать честно заработанную пенсию или, например, компенсацию при наступлении страхового случая.
Пресс-служба УФССП по ЧР
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль
КРАСНОДАР. Туапсе после пожара: туры продаются, массовых отказов нет
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на заседании комиссии Совета законодателей РФ
АРМЕНИЯ. Мир между Азербайджаном и Арменией открывает новые возможности – Пашинян
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев
АРМЕНИЯ. Азербайджанское топливо помогло сдержать рост цен в Армении – Ереван
АРМЕНИЯ. НПО Азербайджана направили открытое письмо едущим в Армению европейским лидерам