ДАЙДЖЕСТ: |
Судебными приставами – исполнителями структурных подразделений УФССП по Чеченской Республике за первое полугодие 2016 года взыскано около 65 миллионов рублей с граждан и организаций, имеющих задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.
В Службе судебных приставов по Чеченской Республике в настоящее время на исполнении находится свыше 27 тысяч исполнительных документов по взысканию долгов в пользу Пенсионного фонда.
Общая сумма, взысканная чеченскими судебными приставами с начала текущего года в бюджет Пенсионного фонда, составляет 64 млн. 819 тысяч рублей.
Напомним, что страховые взносы – это обязательные платежи, которые поступают от работодателей в интересах их работников и формируют пенсионный капитал, участвующий при выходе гражданина на заслуженный отдых в определении размера будущей пенсии. А если страховые взносы работодателем не перечисляются либо перечисляются не полностью, то застрахованное лицо в старости лишается возможности получать честно заработанную пенсию или, например, компенсацию при наступлении страхового случая.
Пресс-служба УФССП по ЧР
![]() |
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли