| ДАЙДЖЕСТ: |
При подрыве автомобиля в сирийском городе Камышли погибли 44 человека, еще 140 получили ранения. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на собственные источники.По их данным, террорист-смертник совершил нападение, заминировав автомобиль между перекрестком с круговым движением и кольцевой дорогой в районе Аль-Гарбия. По словам собеседников агентства, ряд жилых зданий и инфраструктуры получили серьезный ущерб.
Медицинские источники в городе в свою очередь сообщили корреспонденту SANA, что в Национальный госпиталь и ряд частных больниц привезли тела 44 жертв теракта.
В то же время Reuters со ссылкой на гостелевидение Сирии сообщает, что взорвался не только заминированный автомобиль, но и заминированный мотоцикл.
«Исламское государство» взяло на себя ответственность за нападение, заявив, что оно было направлено против курдских сил безопасности.
Город Камышли (Эль-Камышли) находится недалеко от границы с Турцией. Агентство Reuters поясняет, что курдская YPG захватила большие участки территории у ИГИЛ на северо-востоке Сирии в 2015 году и участвует в поддерживаемом США наступлении на позиции исламистов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян
Москва попросила США прокомментировать данные о вовлеченности в удары по России
Иран ответил Трампу: Ормузский пролив нельзя захватить ни твитом, ни авианосцем
Глава МИД Ирана: ЕС не имеет морального права читать нотации по правам человека
ГРУЗИЯ. Полмиллиона лари на борьбу с последствиями стихии получил Телави