| ДАЙДЖЕСТ: |
В столице Чеченской Республики в рамках Первенства Европы по тхэквондо среди юниоров и юниорок начал работу международный семинар судей. Всего в семинаре принимают участие более ста рефери Европы и России.
На открытии семинара присутствовал директор Всемирной федерации тхэквондо Эйлчул Ким, а также, представители Европейского и Российского союзов тхэквондо. Открыл семинар министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев.
- События, происходящие сегодня в спортивной жизни Чечни, в очередной раз доказывают правильность курса, выбранного Первым Президентом, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым. От лица Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, от всей Чеченской Республики и от себя лично я выражаю благодарность присутствующим за оказанное доверие в организации и проведении масштабных и значимых для чеченского спорта мероприятий. Для нас это большая честь,- сказал он.
Тхеквондо версии WTF - это олимпийский вид спорта. Как отметил исполнительный директор общественной организации "Союз тхэквондо России", на данный момент это развивающийся и набирающий популярность вид спорта. На данный момент в Европе 50 федераций тхэквондо и тренируется более 15 миллионов спортсменов. В России федерация тхэквондо есть практически в каждом крупном городе.
В знак признательности и благодарности за отличную организацию и проведение семинара, а так же Первенства Европы по тхэквондо и Международного конгресса Европейского союза тхэквондо, от имени президента Всемирной федерации тхэквондо Чунгвон Чоу, Хасмагомеду Хизриеву был вручен памятный подарок.
![]() |
Депутат Госдумы: Жаль, что Азербайджан не учится на ошибках Украины и Армении
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вскоре исчезнет знаковая архитектурная достопримечательность
ГРУЗИЯ. Акция протеста прошла в Тбилиси - задержаны 10 человек
АРМЕНИЯ. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армения может лишиться более 80% выручки от экспорта сыра
АРМЕНИЯ. В Казахстан пытались ввезти партию зараженных цветов из Армении
ДАГЕСТАН. Дагестан и Беларусь запускают круглогодичное авиасообщение