Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России судили боевиков «ЛНР»


Просмотров: 807Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сепаратисты вымогали деньги у клиентов банка "на восстановление Луганска".

В Москве суд приговорил к тюремным срокам бывших бойцов ЛНР, вымогавших деньги у банка "на восстановление Луганска". Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как сообщается, под угрозой распространения данных о клиентах банка сепаратисты требовали у кредитного учреждения 300 миллионов рублей — якобы на восстановление разрушенного народного хозяйства самопровозглашенной "Луганской народной республики".

В результате расследования были арестованы экс-бойцы группы быстрого реагирования "Бэтмен" Александр Солнцев и Егор Юлдашев. Они получили по восемь лет колонии, их сообщница, сотрудница тюменского филиала банка Ольга Белобородова - четыре года.

Бывший сотрудник милиции Александр Солнцев был сожителем сотрудницы банка, в 2012 году он подозревался в причастности к краже строительной техники в Сургуте, но в 2014 году сбежал на территорию, подконтрольную "ЛНР", где вступил в отряд боевиков "Бэтмен" с позывным "Механик".

В 2015 году Солнцев сбежал в Москву, когда после гибели командира "Бэтмена" в Луганске были возбуждены дела против его ближайших соратников, обвиняемых в похищениях и пытках местных жителей, а также вымогательстве и разбоях.

Вместе с Солнцевым в Москве оказался еще один боец Егор Юлдашев. Летом 2014 года Юлдашева задерживали по подозрению в вымогательстве 700 тысяч рублей у предпринимателя в Смоленской области.
Солнцев и Юлдашев своей вины не признали, заявив и во время следствия, и в суде, что корыстного умысла не имели, а деньги якобы намеревались отправить в Луганск. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"