| ДАЙДЖЕСТ: |
Власти Турции недовольны, что разведка не смогла предотвратить попытку военного мятежа.Власти Турции решили реструктурировать Национальную службу разведки (MIT) после попытки военного переворота в стране. Об этом пишет турецкое издание Hurriyet Daily News (перевод – РБК).
По данным издания, реструктуризация подразумевает разделение MIT на внешнюю и внутреннюю разведку, которые будут подчиняться разным органам власти.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая во вторник в Анкаре, заявил, что служба разведки будет реструктурирована, поскольку не смогла предотвратить попытку переворота в стране.
Накануне вице-премьер страны Нуман Куртулмуш говорил, что правительство работает над тем, чтобы создать более эффективную разведку в стране. «Мы должны создать такую систему разведки, которая будет предоставлять разведданые для безопасности государства, а не против людей», — сказал он.
![]() |
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область
ГРУЗИЯ. Санкции против России нанесли бы урон Грузии – Каха Каладзе