| ДАЙДЖЕСТ: |
Центр государственного языка Латвии оштрафовал Рижскую думу на 140 евро за использование русского языка в социальных сетях.Об этом мэр Риги Нил Ушаков сообщил в своем "Фейсбуке", информирует "Европейская правда".
"Получил решение Центра государственного языка о штраф за использование Рижской думой в общении в фейсбуке русского языка. Размер штрафа максимальный – 140 евро", — написал он.
Ушаков добавил, что не собирается платить штраф и будет разбираться в суде.
Кроме того, он отметил, что с момента принятия решения о штрафе за три рабочих дня количество подписчиков на российской странице выросла в полтора раза.
Напомним, Центр государственного языка Латвии решил оштрафовать мэра Риги Нила Ушакова за общение на страницах Рижской думы в соцсетях на русском языке.
Сумму штрафа он не назвал, однако добавил, что Рижская дума и впредь будет общаться в соцсетях на трех языках: латвийском, английском и русском.
![]() |
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ завершился трёхмесячный проект по подготовке специалистов по беспилотным системам
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев о вероотступничестве: «Сначала — призыв, потом — решение»