| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня прошло совещание с членами рабочей группы по выполнению Республиканского плана мероприятий по работе с гражданами.
В нем приняли участие заместитель директора департамента по работе с обращениями граждан Имран Зухариева и заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаева.
Напомним, что ранее Главой ЧР Рамзаном Кадыровым было поручено департаментам, совместно разработать программу по работе с населением, нуждающимся в помощи. Целью сегодняшней встречи стало определение ответственных из числа заместителей ведомств для дальнейшей координации работы и выработки механизмов по реализации плана.
Имран Зухариев отметил, что проведена огромная работа по детальному адресному рассмотрению каждого заявления. В департамент по работе с обращениями граждан, ежедневно поступают тысячи обращений по тем или иным проблемам жителей нашей республики.
Вместе с тем он выразил сожаление, что имеются факты, когда настоящие аферисты пытаются получить помощь, имея пригодное для проживания жильё, машины и прочее.
- Среди этих обращений есть и те, кто действительно нуждается в помощи, но также много аферистов. Мы проводим тщательную проверку и выявляем таких бессовестных людей, - рассказывает он.
Хочется отметить, подобное поведение части граждан ЧР позорит весь чеченский народ. Участники совещания намерены провести среди населения мероприятия, направленные на популяризацию общественного труда, а также на искоренение безосновательных обращений по оказанию социальной помощи в органы государственной и исполнительной власти. Напомним, план направлен на популяризацию труда и национальных стандартов поведения, в целях искоренения безосновательных мошеннических обращений по оказанию социальной помощи в органы государственной власти, органы местного самоуправления и муниципальные учреждения республики.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан совместно ускоряют грузоперевозки
ЧЕЧНЯ.В Чечне усилили контроль за незаконной установкой ксенона и LED-ламп в автомобильные фары
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия нарастили взаимный товарооборот
ЧЕЧНЯ. В Шаройском районе прошёл фестиваль «Сельская женщина», посвящённый Дню народного единства
ГРУЗИЯ. Грузия не будет принимать участие в сессиях "Евронеста" – Папуашвили
ЧЕЧНЯ. Победительницей конкурса «Кегийрхойн кхолларалла» стала молодая поэтесса из Грозного
ЧЕЧНЯ. В Чечне безработица снизилась до 3,6%, а официальная занятость растёт
ГРУЗИЯ. Российская авиакомпания вошла в число главных перевозчиков Грузии