ДАЙДЖЕСТ: |
Совет муниципальных образований ЧР и Департамент по работе с обращениями граждан Администрации Главы и Правительства ЧР договорились о сотрудничестве.
Совет муниципальных образований ЧР и Департамент по работе с обращениями граждан Администрации Главы и Правительства ЧР усилят взаимодействие. Соответствующее соглашение достигнуто в ходе рабочей встречи депутата Парламента ЧР, председателя Совета муниципальных образований ЧР Адама Маликова с руководителем Департамента по работе с обращениями граждан Администрации Главы и Правительства ЧР Арби Тамаевым, на которой обсуждались вопросы разработки комплексного республиканского плана мероприятий по работе с гражданами.
Стороны намерены провести среди населения мероприятия, направленные на популяризацию труда, а также на искоренение безосновательных обращений по оказанию социальной помощи в органы государственной и исполнительной власти.
Более того, по словам А. Маликова, в рамках социального проекта «Муниципальный депутат» будет активизирована деятельность муниципального сообщества республики.
- Суть проекта «Муниципальный депутат» заключается в модернизации местного самоуправления в регионе для решения проблем по повышению доступности местной власти для населения. Наш Совет учрежден, прежде всего, с целью налаживания тесного диалога между муниципальными властями и народом - пояснил А. Маликов.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети