| ДАЙДЖЕСТ: | 

Актуальные вопросы обсудили на сходе граждан в Грозном с участием депутата Парламента Чеченской Республики Адама Маликова.
Член высшего законодательного органа власти ЧР Адам Маликов совместно с префектом Ленинского района г. Грозного Шамилём Очаровым и председателем Ленинского районного отделения ВПП «Единая Россия» Мовсаром Ибрагимовым провел сход жителей Ленинского района.
А. Маликов ознакомил участников собрания с процедурой предварительного голосования (праймериз) для кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ от Чеченской Республики. Он отметил, что практика предварительного голосования, позволяющая уже до выборов определить более достойных и эффективных кандидатов для последующего выдвижения, осуществляется только «Единой Россией».
- Граждане должны активно включиться в процесс этого важного мероприятия, потому что в последующем кандидаты будут исполнять именно их наказы в стенах Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, - подчеркнул он.
Обращаясь к горожанам, префект Ш. Очаров убедительно призвал их не оставаться в стороне от общественно-политической жизни республики.
- Каждый наш житель, активно проявляющий свою гражданскую позицию и которого волнует дальнейшая судьба своего региона, как говорит наш национальный лидер Рамзан Ахматович Кадыров, является членом команды Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Мы должны и дальше развивать и укреплять созидательный курс, выбранный нами в 2003 году на всенародном референдуме по принятию Конституции, - сказал префект.
В заключении обсудили вопросы исполнения поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, касающегося разработки комплексного плана мероприятий по работе с гражданами, направленного на популяризацию труда в целях искоренения безосновательных обращений по оказанию социальной помощи в органы государственной власти и органы местного самоуправления.
|  | 
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права