| ДАЙДЖЕСТ: |
«В связи с высокой температурой воздуха с 10 по 12 августа в Грозненском и Гудермесском районах Чеченской Республики ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс)», - говорится в сообщении ведомства.
Специалисты Главного управления МЧС России по ЧР призывают граждан соблюдать требования пожарной безопасности.
По словам заместителя начальника управления Резвана Залаева, в сухую и жаркую погоду создаются условия для возникновения пожаров.
«В подобных условиях даже незначительный источник огня может привести к серьезным последствиям, не говоря уже о намеренном сжигании бытового мусора или поджигании сухой травы - это может создать угрозу распространения огня на жилые дома и объекты экономики», — пояснил Р. Залаев.
Он отметил, что деятельность органов федерального государственного пожарного надзора в пожароопасный период нацелена на выявление нарушителей, привлечение их к административной ответственности и проведение с ними профилактической работы.
«За сжигание сухой травы и бытового мусора виновникам грозит административный штраф. Нарушение подпадает под действие части 1 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях», — отметил представитель экстренного ведомства.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах