| ДАЙДЖЕСТ: |
Китаянка, не сумевшая найти работу, со злости сломала 22 банкомата в городе Сяньян (провинция Шэньси). Об этом в среду, 10 августа, сообщает Sina. Для этого 37-летняя женщина по фамилии Ли использовала кирпич и бревно.На записях с камер видеонаблюдения видно, как жительница КНР подходила к банкоматам, била их в течение нескольких секунд, а потом скрывалась с места преступления.
Подозреваемую задержали 5 августа. По словам представителей местных властей, она приехала в Сяньян из города Цинъян, расположенного в соседней провинции Ганьсу. Женщина рассказала, что развелась с мужем и пыталась найти работу, но не смогла.
Отвечая на вопросы полицейских, женщина повторяла: «У меня нет ни гроша. Я нахожусь на улице с попрошайками. Что мне делать? Мои родители умерли».
Ущерб от действий Ли руководство банков оценило в 550 тысяч юаней (87,3 тысячи долларов).
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой