| ДАЙДЖЕСТ: |
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден опроверг информацию о своей смерти. Соответствующее сообщение появилось в его микроблоге в Twitter.Сноуден процитировал Марка Твена: «Слухи о моей смерти сильно преувеличены». Сообщение сопровождается фотографией писателя.
— Edward Snowden (@Snowden) 15 августа 2016, 10:42Этот пост стал первым в Twitter Сноудена с 5 августа.
8 августа представляющий интересы Сноудена в России адвокат Анатолий Кучерена заявил, что его клиент жив, здоров и находится в безопасности. Появление непонятных записей юрист объяснил «определенной спецификой работы».
В начале этого месяца на странице Сноудена в Twitter появились странные зашифрованные сообщения из цифр и букв, которые позже были удалены. Читатели приняли их за тайный сигнал спецслужб об убийстве бывшего агента.
В 2013 году бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден передал в СМИ секретные материалы о работе ведомства. После этого он бежал из Америки в Москву. Российские власти сначала предоставили ему убежище на год, затем трехлетний вид на жительство.
Фраза «Слухи о моей смерти сильно преувеличены» была ответом Марка Твена (1835-1910) на ошибочно опубликованное в New York Journal сообщение о его кончине в 1897 году.
![]() |
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране