ДАЙДЖЕСТ: |
Сноуден процитировал Марка Твена: «Слухи о моей смерти сильно преувеличены». Сообщение сопровождается фотографией писателя.
— Edward Snowden (@Snowden) 15 августа 2016, 10:42Этот пост стал первым в Twitter Сноудена с 5 августа.
8 августа представляющий интересы Сноудена в России адвокат Анатолий Кучерена заявил, что его клиент жив, здоров и находится в безопасности. Появление непонятных записей юрист объяснил «определенной спецификой работы».
В начале этого месяца на странице Сноудена в Twitter появились странные зашифрованные сообщения из цифр и букв, которые позже были удалены. Читатели приняли их за тайный сигнал спецслужб об убийстве бывшего агента.
В 2013 году бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден передал в СМИ секретные материалы о работе ведомства. После этого он бежал из Америки в Москву. Российские власти сначала предоставили ему убежище на год, затем трехлетний вид на жительство.
Фраза «Слухи о моей смерти сильно преувеличены» была ответом Марка Твена (1835-1910) на ошибочно опубликованное в New York Journal сообщение о его кончине в 1897 году.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Глава СКР Бастрыкин заинтересовался обезвоженным островом Сарпинским
АБХАЗИЯ. Туристический центр откроется в Восточной Абхазии при участии РФ
ЧЕЧНЯ. Владимир Леонов стал чемпионом «Кубка Президента РФ» по мотогонкам в Грозном.
ЧЕЧНЯ. Новак назвал Чечню уникальным регионом с сильными традициями
АБХАЗИЯ. Абхазия выстраивает взаимодействие с платформой "Россия – страна возможностей"
АБХАЗИЯ. Урожай цитрусовых в Абхазии будет меньше прошлогоднего
ВОЛГОГРАД. Жителям Волгограда рассказали о самых технологичных операторах в России
ЧЕЧНЯ. Достопримечательности Северного Кавказа появятся на новых 500-рублевках
Цунами из Китая: как дешевые онлайн-покупки парализуют европейскую таможню