Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

У российского Следственного комитета свой небесный покровитель


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Глава РПЦ Кирилл определил библейского персонажа архангела Михаила в покровители российского Следственного комитета, говорится в пресс-релизе ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

"По инициативе Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в интересах укрепления духовно-нравственных основ кадрового состава СК России Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл благословил определить духовным (небесным) покровителем ведомства Святого Архистратига Божия Михаила," - говорится в сообщении.

Выбор покровителем именно этого персонажа в ведомстве объясняют тем, что в христианской традиции он воспринимается как "главный вождь в войне против дьявола и темных сил".
"В православной иконографии архангел Михаил изображается пронзающим копьем дьявола (змея, дракона, сатану), попирающим ногой богатого старика (как символ борьбы с мздоимством и другими коррупционными правонарушениями)", - говорится в сообщении.
Кроме того, архангел Михаил фигурирует также в Коране и Ветхом завете, что "позволит обеспечить почитание духовного покровителя в том числе и в следственных органах Следственного комитета на территории Северо-Кавказского федерального округа".
Отметим, архангел Михаил также является покровителем Киева. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"