Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Торжественный вечер в честь юбилея Асламбека Аслаханова прошёл в Грозном


Просмотров: 1 065Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном отпраздновали 75-летний юбилей президента Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб России Асламбека Аслаханова.

Торжественное мероприятие состоялось в субботу во Дворце торжеств «Сафия».


В качестве почетного гостя в торжестве принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.


Среди приглашенных в зале находились прибывшие из Москвы государственные деятели, руководители федеральных министерств и ведомств, деятели культуры, спортсмены, журналисты.


Открывая мероприятие, Р. Кадыров отметил, что А. Аслаханов является достойным сыном чеченского народа, которого уважают в России.


«Асламбек Ахмедович является примером смелого, отважного служения людям и Родине. Он немало сделал для чеченского народа и для России в целом. В самый тяжелый для республики период он поддержал курс Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он всегда выступал за борьбу с экстремизмом и терроризмом, а также за скорейшее наведение порядка и мира на нашей земле. Мы гордимся Асламбеком Аслахановым», - сказал Глава ЧР.

По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, А. Аслахановым гордится вся страна.


«Когда мы о вас, Асламбек Ахмедович, думаем, а думаем о вас очень часто, мы представляем себе воинство света. Быть воином – это значит быть носителем особой духовности добра, чести и справедливости. В Министерстве здравоохранения все о вас знают и восхищаются вашими поступками на всех основных этапах истории России. Вся страна гордится вами», - сказала В. Скворцова.


Она также выразила благодарность Р. Кадырову за бережное и почтительное отношение к Героям РФ, к лучшим сыновьям ЧР.


Также с поздравительными словами выступили руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов, член Комитета Госдумы Федерального собрания РФ по транспорту и строительству Алихан Харсиев, президент национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, заместитель Председателя Комитета Госдумы Федерального собрания РФ по культуре Иосиф Кобзон, руководитель Федеральной службы по аккредитации Алексей Херсонцев, статс-секретарь, заместитель министра МЧС РФ Владимир Артамонов, статс-секретарь - заместитель председателя Банка России Александр Торшин, абсолютный чемпион мира, двухкратный чемпион Европы по боксу Константин Цзю, трёхкратный Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и Европы по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев, генеральный директор ГБОУ «Центр спорта и образования "Самбо-70"», член Общественной палаты Москвы Ренат Лайшев, заслуженный артист РФ Григорий Лепс и многие другие.


В торжественной обстановке Р. Кадыров присвоил А. Аслаханову звание "Почётный гражданин Чеченской Республики". Статс-секретарь, заместитель министра МЧС РФ Владимир Артамонов передал наградной пистолет А. Аслаханову от министра МЧС РФ Владимира Пучкова.


На мероприятии также присутствовали депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев, мэр Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица.


Между поздравлениями перед собравшимися выступили артисты чеченской эстрады и хореографические коллективы республики и команда КВН НК Грозный – Сборная ЧР.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"