Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Уверен, рано или поздно в Грузии осознают, что нет для них ближе страны, чем Россия


Просмотров: 919Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил уверенность, что отношения между Россией и Грузией со временем наладятся. Об этом он заявил на своей странице в ВКонтакте.

«Я убежден, что придет время, когда расчистим завалы на дороге, ведущей из Чечни в Грузию, превратим ее в современную трассу дружбы между Россией и Грузией», - написал Р. Кадыров.


Он подчеркнул, что в Грузии на официальном уровне также поймут важность налаживания дружеских отношений с Россией.


«Мы уверены, что рано или поздно в Грузии и на государственном уровне осознают, что нет для них ближе и роднее страны, чем Россия, и нет роднее народа, чем российский», - отметил Глава ЧР.

Он также прокомментировал поднятый некоторыми грузинскими СМИ ажиотаж вокруг поездки мэра Грозного Муслима Хучиева в Грузию.


«Мне принесли подборку публикаций о поездке мэра Грозного Муслима Хучиева в Грузию. Читал увлеченно! Даже показалось, что держу в руках детективный роман. Так таинственно и загадочно все описывается. Как говорится, и смех и грех! Господа журналисты, что за тайну вы раскрыли? Создавайте хотя бы видимость серьезности. Кто делает секрет из посещения гражданином России Муслимом Хучиевым Грузии? Только не Муслим Магомедович и не мы. Он проехал через российский и грузинский пограничные посты. Предъявил паспорт. Или ему нужно было прямым ходом явиться в студию телеканала и известить мир, что прибыл в Тбилиси?» - отметил Глава ЧР.


Он напомнил всем, что ничего необычного в поездке жителя России в соседнюю Грузию нет.


«А если серьезно, то для нас в этом нет ничего необычного. Грузия является ближайшим соседом России, у нас общая граница. Жители Чечни часто ездят в Грузию, знакомятся с достопримечательностями, отдыхают, посещают друзей. Конечно, бывают в Грузии и должностные лица с конкретной целью. Чаще всего, это связи с коллегами из университетов, научных организаций, архивов. Возможно, совершают поездки и министры. Мне известно, что существуют тесные и очень теплые отношения между нашими академиями наук, писателями, художниками, деятелями культуры», - написал Р. Кадыров.


Он особо отметил, что в Грозном своих коллег из Грузии встречают как самых дорогих гостей.


«Мы никогда и никому не запрещали посещать Грузию и не закрываем двери перед грузинами. Мы не затрагиваем политику. Это дело МИД и иных федеральных органов власти. Но человеческие отношения никогда не порывали», - отметил Глава ЧР.


Р. Кадыров также поделился проектом строительства в будущем транскавказской железной дороги.


«Со временем проложим по Аргунскому ущелью железную дорогу, которая свяжет через Грозный Москву, Тбилиси и Турцию. И, конечно, наладим тесные экономические отношения!», - написал Р. Кадыров.


Он еще раз подчеркнул, что «Седой Кавказ должен нас объединять, а не служить непреодолимой преградой между нашими народами и странами».





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"