Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. На МАПП «Верхний Ларс» готовятся к напряженному периоду


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. На МАПП «Верхний Ларс» готовятся к напряженному периоду
С. ОСЕТИЯ. Бесперебойная работа пункта пропуска граждан и грузов на участке государственной границы России и Грузии и создание условий для комфортного пребывания людей – вопросы, обсуждавшиеся на совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Северной Осетии Ирбек Томаев .

Мероприятие состоялось в административном здании МАПП «Верхний Ларс», и в обсуждении проблем приняли участие главный федеральный инспектор по РСО-Алания Владимир Келехсаев , глава муниципального образования г. Владикавказ Русланбек Икаев , начальник Северо-Осетинской таможни Сергей Троцко , начальник Пограничного управления ФСБ РФ по РСО-Алания Александр Байков , начальник Главного управления МЧС РФ по РСО-Алания Александр Хоружий , ответственные работники органов исполнительной власти РСО-Алания.


Ввиду резкого ухудшения погодных условий в течение трех суток прекратилось движение по Военно-Грузинской дороге, что привело к значительному скоплению большегрузных автомобилей на подступах к МАПП «Верхний Ларс». После того, как стал возможен пропуск грузов и граждан, таможенники во взаимодействии с военнослужащими пограничных войск работают в напряженном режиме, о чем свидетельствуют данные, которые привел Сергей Троцко. При проектной мощности 170 грузовых автомобилей в сутки, через МАПП следуют от 750 до 800 единиц, и при этом в Россию въезжает большое количество автотранспорта с плодоовощной продукцией из государств Закавказья. Что касается легковых автомашин, то государственную границу пересекают от 1 500 до 2 000 единиц, и это существенно превосходит проектную пропускную способность. Ежесуточно через указанный участок границы проходят от 8000 до 10000 человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"