Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На территории ОЭЗ ППТ «Грозный» будет построен завод по производству флоат-стекла


Просмотров: 12 199Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На территории ОЭЗ ППТ «Грозный» будет построен завод по производству флоат-стекла

ЧЕЧНЯ. В условиях сложившейся геополитической ситуации и санкций в отношении Российской Федерации привлечение новых инвесторов имеет особую важность для ЧР

ЧР на полях Петербургского международного экономического форума подписала ряд соглашений. Об этом рассказал Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

«Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством ЧР и АО «Росагролизинг», которое позволит нам наращивать объёмы производства сельскохозяйственной продукции путем оснащения современной техникой и оборудованием субъектов агропромышленной деятельности», – сообщил М. Хучиев.

Как стало известно, на базе ООО «Чеченавто» будет организовано производство продукции автомобильного завода «ГАЗ» из числа автомобилей семейства «ГАЗель Некст», «ГАЗель Бизнес», «ГАЗон Некст», а также спецавтотехники. Соответствующее соглашение подписано между Министерством промышленности и энергетики ЧР и ООО «Автомобильный завод «ГАЗ».

«На встрече с заместителем министра промышленности Ирана Алирезой Пейман-Паком и послом Ирана в РФ Касемом Джалали обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Представители Ирана с восхищением говорили о позитивных изменениях, произошедших в Чеченской Республике под руководством Рамзана Кадырова, и выразили заинтересованность в сотрудничестве с регионом по самым разным направлениям», – отметил М. Хучиев.

Также в рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение с китайскими инвесторами о строительстве в ЧР завода по производству термополированного стекла. Китайская компания выразила готовность построить в течение двух лет на территории ОЭЗ промышленно-производственного типа «Грозный» завод по выпуску флоат-стекла мощностью 300 тонн в день.

«В настоящее время, в условиях сложившейся геополитической ситуации и санкций в отношении Российской Федерации, привлечение новых инвесторов имеет особую важность для региона. А данный проект является актуальным, имеет большое значение для социально-экономического развития Чеченской Республики. Наша первоочередная задача – создать на территории ОЭЗ все необходимые условия для инвесторов, резидентам предоставляется значительный пакет налоговых и таможенных льгот, преференций», – подчеркнул М. Хучиев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"