Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В регионе выросло количество уклонистов от военной службы


Просмотров: 1 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В регионе выросло количество уклонистов от военной службы

С. ОСЕТИЯ.  Количество североосетинских призывников, уклонившихся от прохождения военной службы, возросло и составило более 2,5 тыс человек. Об этом сообщил заместитель военного комиссара республики Абрил Абдуллаев.

В связи с ростом количества уклонистов, штабом Южного военного округа задание республики по количеству призывников было снижено на 80 человек и перераспределено между другими субъектами ЮВО.

Помимо этого, военкоматы перед каждым призывом сталкиваются с серьезными трудностями при отборе кандидатов для подготовки по военному учету специальностям в автошколах ДОСААФ.


«Мы в последнее время не можем вовремя сформировать учебные группы и приступить к учебному процессу. Более того, в ходе учебы некоторые молодые люди отказываются от обучения или просто не посещают занятий.
Еще хуже обстоит дело с отбором кандидатов для комплектования первых курсов вузов министерства обороны. Желающих стать офицерами с каждым годом становится все меньше. Так, в текущем году задание на отбор будущих офицеров выполнено только на 56%, поступивших в военные вузы только 71 человек. Хотя несколько лет назад поступивших было по 150-180 человек», – сказал Абдуллаев.


Замвоенкома отметил, что существует еще ряд проблем. Одной из них является неудовлетворительное состояние учебно-материальной базы. Из 192 образовательных организаций в республике имеют полный комплект учебно-материальной базы всего 18.
Еще одна проблема при организации обучения старшеклассников основам военной службы – нехватка учителей в школах. Связано это в том числе и с низкой зарплатой, отсутствием льгот офицерам, уволенным с военной службы и желающим преподавать.


«Надеюсь, что в новом учебном году руководители учебных заведений получат необходимую поддержку в решении этих вопросов, что будет способствовать реальному повышению качества допризывной подготовки нашей молодежи по основам военной службы», – заключил Абдуллаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"