ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемого 38 гриппер-пакетов с белым порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, это производное наркотического средства n-метилэфедрон, общей массой 6,78 граммов.
Полицейские установили, что задержанный приобретал наркотики через интернет-магазин. После получения координат от неизвестных лиц, фигурант забирал наркотики бесконтактным способом и расфасовывал на более мелкие партии, чтобы в дальнейшем сбыть через тайники-закладки.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские хирурги прошли обучение в Петербурге по лечению грудной клетки у детей
ЧЕЧНЯ. Горская солидарность в 1739 году (из дополнения к докладу Тадеушу Шетцелю в 1915 году)
КАЛМЫКИЯ. Вся Элиста превратилась в большую стройку, ради монахов из Шаолиня и мощей Будды
ЧЕЧНЯ. Кумыкский хор выступит от Чечни на Всероссийском фестивале — республика представлена ярко
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на вершине Суьйр-Корт
РОСТОВ. Пока одна река на Дону высыхает, в другой устроили нашествие раки